Deutsch

Мюнхен ждет!

16.06.17 21:19
Re: Мюнхен ждет!
 
val-ka завсегдатай
в ответ Val2017 15.06.17 09:34

Снимаем сейчас квартиру в 15 минутах от общаги. Подходила из любопытства к дверям общаги. На дверях 71 дома висит памятка для ПП. Никаких афганцев нет.

Давно, когда жили в этой общаге ни разу не общались с начальницей, только по приезду ( сейчас конечно может быть другая). Голубей, птиц кормить запрещено, видела объявления "600 евро за кормешку птиц" ( в парке тоже стоят объявления, но народ кормит, видимо еще не штрафовали).

Это общежитие состоит из различных квартир. У нас была однокомнатная большая комнта с отгороженной нишей для 2 кроватей. Мы приехали семьей: я , муж и дочь. Кухня была маленькая. Рядом была 3 комнатная квартира как коммуналка. Жили 2 семьи, не знаю, родственники или нет. Была я там еще в одной квартире , тоже 3 комнатная, жили 3 одинокие женщины.

В начальную школу идут по месту жительства. Еврейская школа в центре Мюнхена, надо будет возить. Знаю, что платная, недешево, может вам и будет бесплатно. Школа в Баварии начинается с 12 сентября. Желаю вам всего хорошего! Пишите в личку, если есть вопросы.

 

Перейти на