Deutsch

Сдача а1

06.05.17 23:08
Re: Сдача а1
 
Ilana4 прохожий

Экзамен не сложный для тех, кто понимает как готовиться. Мы с мужем сдали с 1 раза в Киеве, готовясь сами с нуля, никогда не изучая раньше нем. язык ( без преподавателя и курсов).Пусть почитают информацию и изучат материалы которые есть в этой ветке https://foren.germany.ru/Deutsch/f/22679333.html?Cat=&page... ,

пройдут все тесты на сайте Гете института http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/sd1/mat/enindex.htm. Есть учебники с тестами на А1, которые имеют аналогичный формат ( я скачала несколько таких учебников и прорешивала тесты из них).

Если я неплохо владею английским и мне было несложно самостоятельно разобраться в грамматике нем. языка ( я прослушала несколько уроков Петрова Полиглот нем. язык + скачала комплект учебника Themen Aktuell в контакте, где в рабочей тетради есть список слов после каждого лекциона с переводом и правилами на русском языке.), то муж у меня вообще не "языковой",но за 3 месяца моих занятий с ним он сносно сдал 2 части экзамена: чтение и письмо ( письма, которые упоминались на форуме, писал по несколько раз и одно из таких писем нам попалось на экзамене) и отлично сдал уст. часть ( мы сдавали уст. часть в разных четверках ( у него 21 балл из возможных 25). Почти каждый день я заставляла его составлять вопросы или отвечать на мои по одной из устных тем ( на это уходило от 15 до 30 минут в день) + 3-4 раза в неделю повторял вслух рассказ о себе. Систематические занятия дали свои результаты, он чувствовал себя уверенно на уст. части экзамена и сказал, что в своей четверке он был лучший. Единственная часть, которую он сдал плохо было аудирование ( к сожалению, натаскать на эту часть сложнее всего, если человек не имеет навыков восприятия иноязычной речи за такой небольшой срок).Там он набрал только 11 баллов, но общая сумма всех частей экзамена была больше положенного минимума, поэтому сертификат он получил.

На youtube можно найти как подготовиться к этому экзамену+ есть несколько видео как проходит устная часть . Я заставила мужа несколько раз их посмотреть, чтобы он четко понимал, что его ждет. Например,

Желаю вашим родственникам хорошо подготовиться и успешно сдать экзамен!

 

Перейти на