Deutsch

Вопрос

04.03.17 13:52
Вопрос
 
Мазай Моисеевич постоялец

Извините, что обращаюсь к вам, сам я не местный ), деньги ради христа просить не буду, собираюсь уезжать по линии ЕИ.
У меня не получается сняться с учетов на родине из-за отсутствия разрешения от моих родителей на мой отъезд от них и из страны. Мои реплики, что я наоборот по факту еду к ним, а не от них, результатов не дают. А в силу возраста и умственно-физического состояния родителей состыковать их с консульством пока чрезвычайно проблематично.
Отсюда вопрос. Оформляли ли уезжавшие по ЕИ (с нац визой на 90 дней в загране) мед страховку на родине?
Если нет - почему и как прошло пересечение границы (а если бы пограничники попросили бы предъявить).
Если да - то на какой срок оформляли, что говорили тем же пограничникам (если медстраховка была на неделю, а виза на 3 месяца).
Особенно интересует практический опыт уезжающих с Украины. При отсутствии в паспорте печати, что на ПМЖ едут.

P.S. Если кто не в курсе, с октября 2016 г у уезжающих на ПМЖ со снятием со всех учетов, на Украине не забирают внутригражданские паспорта.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Перейти на