Deutsch

Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов

28.04.16 13:01
Re: Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов
 
olala2009 старожил
olala2009
в ответ Bavlion 28.04.16 12:19
разница в процедуре получения паспорта для тех, кто на ПКУ и для тех, кто на ВКУ.

разницы нет! список документов для оформления нового паспорта не отличается для ВКУ и ПКУ!

Вы говорили, что можно все сделать через консульство, я попросил оф. информацию про это, все еще жду...

я уже давала ссылку на Консультство Украины в Германии и не только я, но Вам этой информации оказалось не достаточно!

а в списке, кстати, который вы наверное судя по всему не читали, стоит информяция, что даже на учет не надо становиться, что бы оформить новый паспорт, а достаточно Meldebescheinigung und Aufenthaltstitel. А Aufenthaltstitel выдают в Германии не только тем, кто на ПМЖ сюда приехал!


у меня стоит уже почти 2 года

С чем вас и поздравляю! А у меня не стоит, но это мне не мешает оформить новый паспорт через посольство Украины в Германии


Еще раз, чтобы совсем уж было понятно, что именно я имею ввиду: Может ли человек с поставленным ВКУ поменять истекший или утраченный паспорт получить(заменить) его в консульстве Украины на территории Германии? Возможные ответы: Да/Нет.


Да


ссылку на оф. источники.


З А К О Н У К Р А Ї Н И Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України, Стаття 4. Порядок оформлення документів для виїзду громадян України за кордон громадянам України, які постійно або тимчасово проживають за кордоном і досягли 16-річного віку, - за їх особистим клопотанням про отримання паспорта або через їх законних представників до закордонних дипломатичних установ України.

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
 

Перейти на