русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов

28.04.16 12:19
Re: Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов
 
Bavlion старожил
in Antwort olala2009 28.04.16 10:56
Вот Вам свежая информация с посольства какие документы нужно предоставить для получения нового паспорта!

Вы точно внимательно читали мои вопросы?

Речь была не о том, что я должен притащить в консульство для получения паспорта, а разница в процедуре получения паспорта для тех, кто на ПКУ и для тех, кто на ВКУ.

В очередной раз прошу не постить с важным видом те простынки, которые доступны на сайте любого консульства Украины на территории Германии, я их и так знаю, благо, паспорт менять буду скоро.


Громадяни України, які прибули на постійне місце проживання до ФРН (мають у паспорті громадянина України для виїзду за кордон дозвільний запис Постійне проживання) та зареєстровані в межах території федеральної землі Північний Рейн-Вестфалія (Nordrhein-Westfalen) , мають право стати на постійний консульський облік у Відділенні Посольства України у ФРН

То, что те, кто со штампом "на ПМЖ в ФРГ" имеют право стать на ПКУ это, конечно, хорошо, но опять нет ответа на изначальный вопрос: Какая разница между предоставляемыми консульскими услугами для тех, кто на ПКУ и для тех, кто на ВКУ. Если совсем точнее поставить вопрос, то: Где гражданин Украины (с ВКУ, т.к. с ПКУ и так ясно, что в консульстве все оформляет), находящийся в Германии и у которого паспорт истекает по сроку действия или этот гражданин утерял паспорт, должен получать новый? У консульстве Украины в Германии или в в территориальном ДМС по месту жительства в Украине?

Вы говорили, что можно все сделать через консульство, я попросил оф. информацию про это, все еще жду...


если Вам и этой информации мало и Вы считает что я снова не полностью ответила на Ваш вопрос, то можете написать письмо или позвлнить в Консульство Украины в Германии и там попросить ссылки на законы и "постанови" и предоставить для всех форумчан!

А мне это зачем? Я как раз выразил сомнения на этот счет и ПКУ у меня стоит уже почти 2 года. Это Вы утверждаете, что с ВКУ все вопросы можно решить в консульстве и ездить в Украину при любых возможных консульских действиях не надо.

Опять же, ссылка дает информацию о том, какие документы нужны, чтобы стать на ПКУ или ВКУ, но не отвечают на вопросы поставленные Вам мною ранее. Еще раз они звучат уже в этом посте.

Еще раз, чтобы совсем уж было понятно, что именно я имею ввиду: Может ли человек с поставленным ВКУ поменять истекший или утраченный паспорт получить(заменить) его в консульстве Украины на территории Германии? Возможные ответы: Да/Нет. Если "Да", то почему и ссылку на оф. источники.

Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
 

Sprung zu