Deutsch

Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов

17.03.16 15:42
Re: Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов
 
KlaudiaKemel посетитель

Не знаю, как называется этот парадокс, но мигранты из бывшего СССР, на новом месте резко меняют свое мнение о приеме мигрантов и становятся приверженцми Конституционной партии (в США), в общем, противятся приезду новичков. Это страх, что социала на всех не хватит? Или хватит на всех, но через 5 лет закончится? Боязнь, что сосед приедет и займет рабочее место? Станет богаче и лучше жить? Мещанство и расизм это, товарищи. Возможно, именно ваши посты о том, как страшно жить сдерживают поток, и арабов, турков здесь больше евреев. Но не вижу я, чтобы кто-то вещал, не едьте в Германию, а едьте в Х, тут рай! Нет же, просто не приезжайте в Германию, тут по телевизору такОе рассказывают.. Вы про эйфорию расскажите пенсионерам с 1100грн пенсией, которые тут простым сыром, колбасой и шоколадом в 70+ лет восхищаются.


Каждый день, проведенный на родине это потерянный день. И уехавшие это знают, но многие отрицают.

Мне будет очень жаль, если кто-то из читающих форум евреев не решится поехать. Я вижу тут таких беженцев (из Африки, Сириии, армян, ..) - обидно. Многие тратят ок 10тдолларов на легальный въезд в Германию, и остаются тут на птичьих правх. Вы достойны жить достойно. Если не поедете вы, поедут грязнули-нигерийцы, нагловатые сирийцы, или лентяи-армяне. Германия выделяет огромные средства и силы на обновление смвоего генофонда. И воспользоваться окошком должны в первую очередь люди околопенсионного возраста, и те, кому судьба их малых детей небезразлична.

 

Перейти на