Deutsch

Еврейская иммиграция в Германию

17.02.16 11:26
Re: Еврейская иммиграция в Германию
 
Alex1412 посетитель

Думаю, ваши шансы возросли. Просто напросто потому, что вы серьезно подошли к вопросу.

В любом случае все полученные архивные документы останутся в семейном архиве. Лично я считаю - это важным, для семьи, для детей, пусть знают откуда они родом.

По существу могу сказать следующее:

1. Второй документ вы нашли отличный. Подойдет.

2. имея стаж 2,5 года, попробуйте договориться об отпуске за свой счет и последующим увольнением (или возвратом после МАССА). Для пенсии это не подойдет, но для трудового стажа нормально.

3. МАССА в любом случае хороший опыт и для иммиграции в том числе. Как вариант, если с Германией откажут, то получайте гражданство Израиля, будет доступно 90 дней в течение 180 в Шенгене без визы. Сможете легче работу искать, не нужно будет с визой заморочиваться. У меня так один знакомый (IT специалист) 7 лет жил в Израиле со всеми вытекающими (гражданство, иврит, жена, дети улыб) и тут узнаю, что он уже в Берлине работает, немецкий учит (с нуля), семью перевез.

4. Доп.баллы за языки дают, если есть сертификат, примерно равный уровню В1 и выше. Вот и смотрите, чему соответствует ваш сертификат китайского.

 

Перейти на