Deutsch

Бешайд у кого какие новости

16.02.16 16:52
Re: Бешайд у кого какие новости
 
Alex1412 посетитель
в ответ PolSk 16.02.16 16:21
Вообще как представляете присваивание на приеме?

Ну, я меня-то тоже личный опыт - Москва осень 2015 года.

После того, как нас вернули оригиналы документов и позадавали вопросы, сотрудница БАМФ дала мне 1. брошюру о профессиональной переподготовке в Германии и 2.еще распечатки (листы формата А4 с логотипом БАМФ) по количеству членов семье, где на двух языках (русском и немецком) было написано: подтверждение о подаче заявления на прием в ФРГ такой-то (ФИО, дата рождения), ваше заявление принято номер ХХХ зарегистрировано и направлено для рассмотрения дата.

Вот. Я сейчас даже не поленилась, нашла его и процитировала.

Итак, все ФИО включая детей. Номера у всех одинаковые. Все листы даже скреплены степлером. Наверное мне их так отдали. Сама я точно ничего не скрепляла.

и сотрудница БАМФ мне прямо указала пальцем на этот номер и сказала (через сотрудницу посольства-переводчика), что через три месяца я могу звонить, писать в БАМФ, узнавать, что с моим делом.


У меня было предположение, что делят номера между Москвой и Киевом, но потом здесь кто-то написал, что подавали в Киеве тоже в октябре и тоже номер первые цифры 66, как и у нас.

Могу предположить, что они сразу в посольстве заносят в базу данных документы, и к которым вопросов особо нет, выдают номера сразу. Но это только мое предположение. Ко мне, как раз, вопросы были. Правда, это вопросы не касались еврейского происхождения. И один документ попросили донести копию. Нужную копию я принесла через 2 часа (хорошо что такая возможность была), но номер мне дали раньше.

 

Перейти на