Deutsch

Бешайд у кого какие новости

10.02.16 12:48
Re: Бешайд у кого какие новости
 

Подача в Киеве в августе 2015 г , номер 62...
Как понимаю, теперь ответ нужно ждать не ранее чем через год после подачи. А то и позже.
И запись на подачу была в наше время за 5 месяцев, теперь, как я понимаю, за 8 месяцев.

Когда-то на просторах инета встречал статистику, касающихся подающихся на Украине. Так там в довоенные годы (2011-13) в ГОД подавалось от 50 до 100 человек по ЕИ.
Если брать мои личные наблюдения в посольстве в день нашей подачи (кроме меня подавалось в тот день еще 4 человека), то получается, что сейчас в МЕСЯЦ в среднем подается 80-100 человек, плюс-минус. Бывшая годовая норма.
А сотрудников 313 отдела БАМФ наверное осталось столько же. Да и в совете евреев тоже. И работают они все явно не под девизом :"Даешь пятилетку за три года". )

В моем городе есть знакомые (евреи, с доказательствами всё нормально, семейная пара под 50 лет), подававшиеся 2 года назад и у них до сих пор нет ответа. Писали они в БАМФ - "дело в работе". При этом у них за эти годы не запросили ни одного дополнительного документа, ничего не уточняли.
Помню, что когда подавались мои родители в 1995 году, решения приходили тоже без видимой логики. Кто-то подавался раньше и ждал годами, кто-то подавался позже и ждал месяцами (мои родители). Тогда еще не было интернета ), но вокруг жило много желающих уехать евреев. Все обо всех всё ) знали. И с родителями мы тогда пришли к выводу, что если в документах всё максимально чётко и прозрачно - положительное решение приходит быстрей. Если в деле не всё стыкуется и нужно более углубленно разбираться - рассматривают дольше, откладывая на потом. Мои родители (просились в конкретный город) тогда получили решение месяцев через 10 после подачи, но было тогда много тех, кто ждал 2-3 года.
Возможно, что и сейчас такое есть. Судя по отзывам на форуме и моим знакомым.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Перейти на