Deutsch

Сразу по приезду.

04.11.14 20:44
Re: Сразу по приезду.
 
  vadim_bibigon постоялец
в ответ JonDou 04.11.14 17:20
В ответ на:
А вот с киндергельт проблема. Нам сказали что. Без ВНЖ у нас заявление не примут.

А нам сказали, что бы мы пока вобще на них не подавали, пока только анграг в ДЦ и все. Насколько я понял, когда дадут киндергельд, то ДЦ вычтет эти деньги из той суммы, что уже была выплачена.
В ответ на:
А термин на начало оформления у нас аж на 21 ноября.

Если не секрет, какого числа вы приехали?
В ответ на:
Кто то вкурсе как можно ускорить получение ВНЖ?

Мы пробовали перенести термин на "пораньше", но нам отказали, никакие аргументы не помогли. Но, как нам подсказали, мы сходили в АБХ и взяли у них бумагу, в которой написано, что мы въехали в страну по закону такому-то, и что мы имеем право на работу тут. Теперь везде, где от нас пытаются требовать карточки с ВНЖ, мы показываем эти справки, и все вопросы, вроде, отпадают. "Вроде", потому что пока еще тоже не получили положительного ответа от ДЦ. Хотя от АОК добились страховых номеров и даже получили карточку для жены.
В ответ на:
И можно ли искать квартиру не дожидаясь его?

Не дожидаясь карточек ВНЖ можно. А вот не дожидаясь бешайда от ДЦ, это смотря какое жилье искать будете. Если "социальное", т.е. жилье, хозяин которого заключил договор с городом о сдаче квартир только сициальщикам, то нельзя. Для того, чтобы получить "социальную" квартиру, нужен бешайд от ДЦ. А у частников, теоретически можно снять и без бешайда.
 

Перейти на