русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Bund will keine judischen Zuwanderer - Zuzugsstopp

21.12.04 00:50
Re: Bund will keine judischen Zuwanderer - Zuzugss
 
olya.de Санитарка джунглей
olya.de
in Antwort Stirlitz 20.12.04 23:32
Еврейская община заинтересована в платежеспособных членах общины, а не в людях с русской культурой и без гроша в кармане. С того контингента , который приезжает сейчас, много не возьмешь, даже если бы эти люди вступали в общину. Община этим раскладом недовольна и никогда не делала из этого секрета. Израиль тоже не хочет, чтобы евреи ехали в Германию, и никогда этого не скрывал.
Но главное - правительство повышает свой имидж внутри страны, ибо очевидно, что в настоящее время подавляющее большинство избирателей в Германии поддержит такое решение.
Вы ошибаетесь. Остановка еврейской иммиграции даже в самые горячие времена не интересовала немецкую общественность, а уж сейчас и подавно.Тема эта интересует только ультраправых, с которыми правительство Шредера никогда не заигрывало - надо отдать им должное.
Aüsländerpolitik" Еврейская эммиграция существовала полностью в духе немецкой Aüsländerpolitik!?
Да, как и весь гуманитарный ее раздел последних десятилетий, по которому в Германию приехало большинство иммигрантов. Что именно Вас удивляет ?
Speak My Language

Speak My Language

 

Sprung zu