Deutsch

Отказ от прошлого гражданства

19.06.13 23:42
Re: Отказ от прошлого гражданства
 
  awk0209 коренной житель
в ответ santaflu 19.06.13 20:02
In Antwort auf:
Я уже успел понять, что получение гражданства и иммиграция это разные вещи. То есть перспектива получения гражданства весьма далека, да и в принципе меня не так сильно и интересует. Думаю, не будет преувеличением сказать, что каждый, кто переезжает по иммиграции в Германию, ищет для себя и своей семьи свои выгоды. У каждого свои задачи и цели. И это нормально. Человек ищет, где лучше. Поэтому я и пытаюсь разобраться в нюансах и понять, что мне даст пмж в Германии, насколько это вяжется с моими задачами и что я от этого поимею. Это будет честным ответом. На данный момент в краткосрочной перспективе я вижу для себя в первую очередь возможность как минимум выучить язык и получить качественно новое образование. Насколько я понимаю, по иммиграции языковые курсы практически бесплатные, при этом параллельно я социально защищен: у меня оплачивается жилье, есть мед.страховка и пособие по безработице. В плане образования я могу претендовать на BAFöG, что тоже немаловажно.

Не так уж и мало успел, для начала.
Осталось уяснить савсэм чють-чють.
In Antwort auf:
Мне не хотелось бы выписываться.

Это тоже возможно.
Но тогда придется поменять "алгоритм действий" на обратный. Такой путь более затратный, не такой халявный как "чистая" ЕИ.
In Antwort auf:
Как выяснилось, эта тема не только для меня является очевидной.

Если все очевидно, зачем спрашивать?
In Antwort auf:
нужен ли точно штамп ПМЖ в загран

Нужен или не нужен будет сильно зависеть от выбранного "алгоритма действий".
In Antwort auf:
необходим ли КУ
santaflu 16/6/13 15:01 Отметка о ПМЖ и КУ:
За что могут депортировать? Что за бред? За отсутствие постановки на КУ? Это дело добровольное.

Как может добровольное дело быть необходимым?
Необходимо оно только для тех, кто хочет ездить "домой, на Родину" на собственном авто и не платить при этом ввозных пошлин и сборов и тех, кто желает выйти из "прошлого" гражданства, чтобы приобрести другое.
In Antwort auf:
потому что ПМЖ дает как минимум право на BAFöG

Не только "ПМЖ" дает такое право.
 

Перейти на