Deutsch

много вопросов по условиям для иммиграции

29.09.11 16:25
Re: много вопросов по условиям для иммиграции
 
aschnurrbart коренной житель
aschnurrbart
в ответ Yana_12 29.09.11 12:14, Последний раз изменено 29.09.11 16:28 (aschnurrbart)
В ответ на:
Ну я и не собираюсь сразу архитектором, что Вы. Даже помощником никак? Чертить что-нибудь в программах.
Что нужно чтобы подтвердить образование? Как вообще это происходит? Я не нашла ничего путного в интернете именно про архитектуру.

обсуждение
T.A.F.K.A.B. - архитектор, сейчас ЕМНИП в Москве.
В ответ на:
Переучиваться точно не хочу. Московский институт по окончании будет стоить нам 600 000 рублей, до этого я три года поступала в МАРХИ, это был очень тяжелый путь, а сколько денег потрачено лучше не думать совсем. Поэтому я бы хотела подтвердить архитектурное образование. Ну и еще подучиться на дизайне, мне это очень интересно.

вот чего никогда не понимал, это учёбу (да ещё за свои деньги) без перспектив на работу...
В ответ на:
Вы меня обрадовали. Я думала, средний срок 2 года, как везде написано. Надеюсь за два года сроки не поменяются.

ну если они только сложили 7-8-9-10 лет ожидания, которые были раньше и полугодом-годом который сейчас и вывели среднее...
долго держат тех, у кого проблемы с документами.
В ответ на:
Да, вот еще вопрос. Как проходят первые месяцы после переезда? На что жить-то, если приглашения на работу нет? Или община помогает с трудоустройством? Или надо иметь с собой круглую сумму денег?

в беготне с бумажками и ожидании языковых курсов.
на жизнь - платят денег.
по местным меркам немного, но прожить можно.
община - это вы хорошо пошутили.
она помогает с социальными вопросами, культура, там, досуг...
деньги конечно, лишними не будут.
зы. если у вас нормально с интеграционным прогнозом, я бы денег на язык не тратил совсем.
там это стоит баснословных денег, тут будет бесплатно.
ну выиграете вы пусть даже 3-4 мес.
А1 - больше и не нужно.
лучше английский подтяните, здесь он оч. востребован на работе в последнее время стал.
 

Перейти на