Deutsch

Посоветуйте как воевать с Verwaltung из за грибка!

11.01.08 20:05
Re: Посоветуйте как воевать с Verwaltung из за грибка!
 
MisisX завсегдатай
MisisX
в ответ wanilka 10.01.08 15:39
У нас была такая-же ситуация с грибком,много раз об этом говорили и писали хозяйну кавартиры,было вс╦ безтолку,был один ответ,проветривайте квартиру,включайте отопление...а как-же без этого,у меня двое маленьких детей,после очередного письма,он нам "заявил",30 лет грибка не было,а вы заселились и "пош╦л" грибок по квартире...На свой страх и риск (хотя я была уверенна что мы не виноваты,до этого поменяли три квартиры и не где,такой "беды" не было) я наняла Гутахтера,он покалупал стены,что-то измерял-проверял..и уш╦л,сказал писменный отсч╦т прид╦т через неделю.Потом пришло письмо,что наружняя стена дома вся "пропитана" грибком,и живя в этой квартире девять месяцев мы не можем быть причиной плесени...а скорее всего виноват ресторан который находился под нашей квартирой,который тоже принадлежит хозяйну "нашей" квартиры,но для этого нужен более точный анализ....С этим письмом+наши фотографии,на которых были изображенны испорчиная грибком мебель,мы пошли к адвакату,даже суда не было,хватило одного письма с претензиями,который составил наш адвакат хозяйну квартиры,он после двухнедельного раздумья согласился со всеми условиями....и мы получили очень хорошую денежную компенсацию (за испорченую мебель+разницу за квартплату+рехнунг от гутахтера+ маклергебюры+мы перехали из этой кватриры через неделю)
Я извиняюсь что так много написала,просто если вы точно уверенны что не вы выноваты в "грипковой проблемме",то вам надо действовать,иначе может вс╦ обернуться по другому,а выводить грибок из стен очень дорогое "удовольствие"....мне очень помогла эта книга,в то время у нас не было интернета (это не реклама)
 

Перейти на