Deutsch

Строительство дома: Staatsförderung

12.10.07 22:14
Re: Строительство дома: Staatsförderung
 
OliMoli прохожий
OliMoli
Этот социалвонунгсбау ф╦рдерунг распространяется на молодых семей: до 5 лет рас расписались и многодетных малообеспеченных семей. Обращаться надо по месту постройки. Минимум 30% ейгенкапитал. Все это я могу просчитать желающим, но только тем которые выполняют вышесказаные предпосылки. Иначе смысла нет время тратить. По работе занимюсь этим регулярно. Для семьи из 4 человек можно только 130 м², на следующего еще +15 м². Когда мы в 2001 году начали строиться, я все варианты просчитывала, KfW банк и т.д. но самое оптимальное оказалось в банке с зондертилгунгом. По монатличже беластунгу и по времени чтоб его затилговать. Правда в связи с отменой ейгенхеймцулагой будет труднее. Хотя если обождать, цены на недвижимость будут падать, всвязи с тем, что много лерштендов. В этом году число бауантрагов на 42,9 % упало, значит цены на строительные работы тоже будут падать. Надо немного обождать, до следущих выборов. Я бы обождала. Мое мнение.
Das Entscheidende am Wissen ist, dass man es beherzigt und anwendet. Konfuzius (chinesischer Philosoph 551-479 v. Chr.)
 

Перейти на