русский

Качественный и экономный ​Warmwasserspeicher

Gestern, 17:02
Re: Качественный и экономный ​Warmwasserspeicher
 
Mickjohn местный житель
in Antwort *ell* 2 Tage zurück, 15:34
Покупать бак с техническими наворотами, с прицелом на будущее, я не хочу, потому что во-первых, как показала практика, далеко не факт что этот бак доживёт до светлого будущего. Во-вторых непонятно какой вид нагрева воды в будущем будет. Если уж когда-то будет меняться вид отопления, то тогда уже и бак сменить можно.

согласен полностью


В пищу мы эту подогретую воду не употребляем

здесь вопрос еще всякие бактерии типа легионелл, придется настроить режим, чтобы в раз в неделю нагревал до 70-80 градусов.

когда моешь теплой водой посуду, а потом выключаешь кран, горячая вода остается в кране.

а после кран опять включаешь (может и через много минут), в кране остается "горячая остывшая вода" по сути из бака.

Критично ли это? не думаю, но когда то и ртутью играли...


Главный принцип - фирма, которая устанавливает, не особо будет с вашим баком заморачиваться, выберет сама

поэтому нет смысла в инете искать


по характеристикам - один WT (змеевик), будут советовать edelstahl, не уверен, что стоит, потому что... стоит слишком много.

https://www.g2-energy-systems.de/speichersysteme/pufferspe...

первый в инете. я не большой спец в них, если честно. но за такую цену 10-15 лет проработает и ладно.

 

Sprung zu