правила заполнения Zustimmungserklärung
Ок, я сдаюсь. Вам нужно развлечение, а не решение вопроса. Это без меня.
Ну и есть ещё поговорка: что старый, что малый....
К сожалению, во многих случаях она соответствует правде.
Но всё же я вам отвечу на некоторые ваши заблуждения:
но правильно ли я поняла: никаких норм, запрещающих добавлять пожелания к Согласию, не существует?
Вы можете добавить что хотите и куда хотите. Но только тогда противная сторона отправляет это сразу в топку, ибо их это не устраивает, так как никакой связи между Kaltmiete и Nebenkostenvorauszahlungen нет. Вы пытаетесь их непонятным образом шантажировать, вместо того, чтобы просто написать одно письмо о понижении Nebenkostenvorauszahlungen в соответствии с Abrechnung.
Может быть такое, что на мой видершпрух сначала должны ответить, а потом возобновлять требования? Разве видершпрух не приостанавливает требования?
В данном случае никто не должен на ваше возражение отвечать и ничего оно не приостанавливает. Ваше возражение могут рассмотреть, а могут и сразу дело передать в юридический отдел для подготовки иска, если требование о повышении Kaltmiete правомерно и соответствует правилам.
Но получается, что эти обещания искать решение - пустые, для проформы. Никто ничего не ищет.
Да.
Ребёнок это знать не может, а вот человек с жизненным опытом должен.
Я должна согласиться на повышение миты. И пытаться сама разбираться с коммунальным отделом.
Да. Это правильный путь.
А если этот отдел откажется учитывать фактические расходы?
Не может просто так отказаться.
Читайте параграф 556 BGB и здесь:
https://www.mietrechtsiegen.de/anpassung-der-nebenkosten-w...
Пока в Nebenkostenabrechnung на следующий период вся большая переплата сохранена.
Вы путаете. Не существует Abrechnung для будущего времени. Есть план на будущее. Проверьте, на каком основании и по каким пунктам он выше.
С этих авансов они ведь тоже кормятся?
Глубочайшее заблуждение. Это Durchlaufposten.