Покупка новостроя, какие риски?
Но в индивидуальном доме можно быстро принять какие-то решения. Отказаться от каких-то планов, пересмотреть, переделать подешевле или просто по другому.
Когда дом на много жильцов - решения принимаются сложнее.
Автору - а место уже есть? Хз почему, но я в прошлые пару лет штук пять если не больше, замороженных строек видела. Начинались проблемы на участке, денег не хватало и застройщик разорялся. Два раза нашли бункер, один раз повредили соседний исторический дом, еще один раз с поставщиком материалов что-то случилось и все очень сильно затянулось. Рядом с нами дом хотя достроили, но а отделочные не хватило - разорился застройщик и люди реально своими силами все делали - получилось ужасно - новенький дом выглядит как развалины - какие-то куски арматуры, которые не могут вывезти, шахты заделанные досками. Но в дом вселиться смогли все квартиранты.
И знаю, правда, один пример индивидуального дома. Там тоже начались проблемы и коллега то ли от подвали отказался, то ли от пристройки какой-то. Были еще какие-то удешевления, сейчас не помню. Решал вот буквально на коленке.