Deutsch

Кредит, объясните некоторые моменты.

18.10.24 13:34
Кредит, объясните некоторые моменты.
 
Frost2sun коренной житель
Frost2sun
Последний раз изменено 18.10.24 14:16 (Frost2sun)

Доброго дня всем, у меня есть некоторые вопросы по кредиту.

Tilgungssatz - это что такое. Если например стоит 5% - то верно ли я понимаю, что ежегодно можно дополнительно гасить до 5% от суммы тела кредита?

Или та часть Тильгугнга, что гасится ежемесячными платежами тоже сидит в этих 5%?

Как-то это снижает общую сумму кредита? Если кредит условно 100000 и 5% Tilgung. то можно за первые 2 года условно погасить 10 000 дополнительно от тела и тогда на эту часть проценты больше не будут начисляться?

Зависит ли % по кредиту от величины процента Тильгунга?

Что выгоднее, гасить этот дополнительный Тильгунг по максимуму, или нет?

ТО есть понятно, что если итоговая выплаченная сумма не изменится, то выгодно гасить по плану, чем дальше, тем дешевле деньги, инфляция.


Что такое Sollzins и Effektiver Jahreszins? Почему второй показатель больше? Платишь ведь второй фактически?

Если стоит Zinsbildung 10 лет, а Kalk. Laufzeit - 15 лет, то все таки проценты в кредите зашиты на все 15 лет? Просто с учетом дополнительно покрываемого 5% Тильгунга можно все погасить за 10?


Извините, если элементарные вещи спрашиваю...

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
 

Перейти на