Deutsch

Энергообеспечение недвижимости 2

08.09.24 20:52
Re: Энергообеспечение недвижимости 2
 
HWN прохожий
в ответ 1mira1 08.09.24 00:01

всем доброго вечера.

Помогите разобраться. Решили поставить Фотовольтаик анлагу. но не во всём могу разобраться,,

1.) думал поставлю потом найду электрика и анмельдую. но сегодня один знакомый сказал, что сначала не установку надо получить генемигунг. Так ли это? в первый раз такое услышал.

2) Этот же знакомый сказал что. еслли совокупная мощность анлаги превышает 10000 kw то штадт должен иметь онлайн доступ к анлаге чтоб в случае перегрузки сети мочь отключить . Так ли?

3) чисто техничесские вопросы. если размер поверхности крыши в высоту 7.25м а в ширину 6,45м . я ставлю вертикально панели и получается по вертикали 4 панели общей высотоу 7.04м, не слишком ли много места я забираю?

и в ширину планировал 4 ряда вертикальео, это 16 панелей и последний ряд горизонтально это ещё 6 панелей получается общая ширина 6.30м из 6.45м не маловато ли оставляю свободного пространства?

4) планировал анлагу на 15000 кв. но попалась информация что часто бывает панели выдают и больше заявленой мощности и соответственно может получиться перегруз инвертора. значит если суммарная мощность панелей 15000кв, то инвертор лучше брать на пример на 18000?

5) какой фирмы инвертор лучше при использовании Wärmepumpe und Zusatzheizstab? изначально планировал Sungrow SH10.0RT-20. но теперь задумываюсь о Huawei SUN2000-12K-MBO

Хуавей дороже и на него вроде шпайхер тоже дороже. не на много но тем не менее. но он же и с большим капацитетом и не найду информацию как работает с помпой

кто и что думает по этому поводу?

 

Перейти на