Deutsch

Энергообеспечение недвижимости 2

18.04.24 09:58
Re: Энергообеспечение недвижимости 2
 
Mickjohn знакомое лицо
в ответ baid2009 16.04.24 20:02, Последний раз изменено 18.04.24 10:02 (Mickjohn)
И пока у Хабека не будет Вашего мЫшления, не видать нам зеленой энергетики.


а какое мышление должно быть у министра экономики и климата (не ошибаюсь с его позицией)?


разрешать покупать дешевые китайские аккумуляторы, отменить таможенные сборы на них, забить на сертификацию оных, а также не брать за них утилизационный сбор, скорее еще и немецкий НДС не был включен в покупку и так далее?

не буду трогать вопрос легальности подключения к сети.


касательно бизнеса компаний, которые предлагают плавающие тарифы

как человек, учивший электротехнику 6 лет в университете, я не могу поверить. что аккумуляторы на неделю можно зарядить за час или два

у меня в день потребление 20 квтч (без горячей воды и отопление газом). на неделю - 140 квтч. ладно, у меня большой дом, возьму половину - 70 квтч. ну ладно еще меньше - 35 (1800 квтч в год, 58 евро в месяц - стоит ли вообще заморачиваться?)


хоть максимально проводка из города даст 30 квтч (на три фазы длительная нагрузку), при однофазном подключении - я могу брать официально не больше 5 квтч (4,7) на заряд аккумуляторов (закон таков) - итого мне 35 квтч заряжать из розетки порядка 7-8 часов. даже если я забью на дисбаланс фаз (наплевать, что ноль сместится и сгорит что-то), я загружу одну фазу по макс - чтобы не сгорела проводка из города - все равно больше 10 нельзя - то мне заряжать более 4 часов надо. а тариф дешевый только час-два.


если была бы автоматизация, автоматический выбор заряжать - разряжать. могу представить себе, а с ручным переключением город / аккумулятор?


здесь экономика никак не пляшет, не думаю, что мы хотели бы министра экономики, который не мог бы посчитать такого рода вещи.

климат и зеленую энергетику я еще не трогал.

я не про позицию Хабека (честно, я не знаю его позицию в общем)

 

Перейти на