Deutsch

Законен ли годовой договор аренды, если у хозяина нет планов на жилье?

26.03.24 22:30
Re: Законен ли годовой договор аренды, если у хозяина нет планов на жилье?
 
Kochegar прохожий
Kochegar
в ответ oxymel 25.03.24 10:30, Последний раз изменено 26.03.24 22:44 (Kochegar)

Да блин, кто говорит, что я не хочу выполнять договор? или отжать чужую квартиру кровную?

вопрос в том, прописал ли арендодатель в договоре недействительные требования или нет. Я уже ловила арендодателя за тем, что на закон ему чихать, поступает, как хочет. А когда жильцы намекают, мол, але, у нас права есть, мы тоже люди - выселяет. пользуется тем, что жилье хрен найдешь. и не надо ляля про щедрую душу арендодателя - денежки стрижет очень хорошо, было бы не выгодно, не сдавал бы кучу квартир.

"вали, если не нравится" - так может думать только тот, кто в корне не понимает, как работает право.

и смысл правового регулирования как раз в том, чтобы был хоть какой-то баланс сил. а не так, что ты на любое тупое требование арендодателя соглашаешься, лишь бы не выгнали. у меня соседка всю зиму мерзла, потому что хозяин взялся батареи подкручивать, у него ключ от котла, а она цистит заработала. в суд идти? ну тогда и жилье потеряешь, и суд денег стоит, а она немка-студентка, каждую копейку экономит и связываться не хочет. и проводку он ремонтировать не хочет, ему видите ли дорого. и таких мелочей - тысяча

мне никто ничего не должен, ренту я плачу исправно, вечеринок не устраиваю и т.д. и на хоромы чужие не претендую, но и на улице оказаться не хочу.

 

Перейти на