Deutsch

Делимся жемчужинками...

18.03.24 05:47
Re: Делимся жемчужинками...
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Хозяйка 17.03.24 20:58, Последний раз изменено 18.03.24 06:51 (*ell*)

Нет. Ваши объекты в плохом состоянии, но в хороших местах, поэтому с перспективой хорошего дохода после ремонта. Поэтому они таки ликвидные. А очередь за ними не всегда стоит, потому что мало кто может сделать полный санирунг своими силами, а искать рабочих - это нынче очень сложно, очень нервно, сопряжения с высоким риском и очень многих отпугивает (см. соседнюю тему о выходе из кауффертрага, или тему Натальи о том, как им фирма посушила, у меня из личного опыта, практический каждый опыт был печальным спок). Поэтому вы не неликвид покупаете, а нишевые объекты.


А вот в пресловутых 45 км. от Магдебурга моря нет и не появится (ну, как минимум, нет оснований полагать, что в ближайшее время появится), работы тоже нет и не появится. Поэтому, если там купить хижину, то её, что ремонтируй, что не ремонтируй...она все-равно особого дохода не принесёт. Ну вот только самому можно жить, если пофиг где жить, или сдать дёшево тем, кому пофиг, где жить. Дорого сдать не получится, нет желающиx снимать за дорогo.


Где-то была очень старая тема Берлиже об объекте клиента, который он купил "недалеко от Берлина" в качестве капиталовложения.... Нашла, вот она https://foren.germany.ru/immo/f/27261664.html?Cat=&page=&v...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на