Deutsch

Снос соседского забора.

16.03.24 16:35
Снос соседского забора.
 
www.eureur.de постоялец
Последний раз изменено 16.03.24 16:56 (www.eureur.de)

Добрый день. Возникла следующая проблема. Между мной и соседями есть прям вдоль участка стена и в конце эта стена поворачивает на мой участок и замыкается в стену дома - где то полтора метра проходит по моему участку до дома, блокируя доступ к восточной стороне дома. Дома стоят очень рядом и проход разделён пополам. Вообщем я снёс стену на своей стороны участка и поставил калитку. До этого я говорил с соседями 4 - 5 лет что надо мы мне это сделать, но они всё вермя были против. Тогда я письменно им ответил что уберите свою калитку и обеспечте проход к моей стороне дома, но время на раздумья не написал. прошло два месяца ни привета ни ответа, я сношу стену приезжает полиция. Говорит что вы снесли чужую стену. Я показал план участка и где проходят метки. После двух часов разговоров типо так не делается надо предупреждать, они сказали что всё равно поставят заяву и меня ожидает штраф, который можно оспорить.

Какой то сюрреализм. В грундбухе никаких записей про стену нет, кроме того стену поставили так хреново что она постоянно сосёт влагу из грунта в стену дома и вместе соприкосновения стена постоянно мокрая. Мне сказали что надо было подавать заяву в суд... Я говорю на кого на самого себя чтоб у суда спросить разрешения на снос моей части стены на моем же участке...

Теперь вообще не понятно что за штраф... для этого же нужен гутахтер. как вообще полицейские могут определить сколько платить.

Потом допустим между предыдущими хозяевами дома была какая то договорённость но мне при продаже дома о ней не сообщили. то как дела в таком случае будут обстоять. Повторюсь в грундбух ничего о стене не написано.

 

Перейти на