Deutsch

Страховой случай

15.03.24 05:59
Re: Страховой случай
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ baid2009 14.03.24 21:33, Последний раз изменено 15.03.24 07:20 (*ell*)
Навар, наверное, понятие субьективное.

А как оно может быть субьективным?


Чистая математика либо навар есть, либо его нет. улыб


Просто ситуации у всех разные, не у всех кредиты под 1% и рендита 10%, и не везде можно миту в 2,5 раза поднять.


У кого-то может кредит под 3% , рендита какие-нибудь 5%, управление, пара ремонтов и человек уже в минусе. НО, никто ведь к этому не принуждает, невыгодно - избавляйся!


А в остальном таки да, есть немалое колличество митеров, которые чужую недвигу жестоко укакивают. Иногда через год сдают квартиры обратно, а там полный ремонт нужен и вся мебель изгажена, так, что и кауциона не хватит.

Теоретически есть возможность судится, но практически это дополнительные нервы, расходы, а митер потом может оказаться недееспособным. Не знаю, были ли арендаторы ранее более порядочными/аккуратными/чистоплотными, потому что застала уже только актуальных. спок


Ну и иногда с энтузиазмом занявшись фермитерством, через какое-то время можно понять, что, к примеру не хочешь за 3% навара сраться с митерами и митербундами, или даже драться с ними, или сидеть в кустах с биноклем, выслеживая нарушителя договора, или унитазы за ними драить, а так же "общаться" со страховками и ремонтниками... Вот тут граница за какой навар человек ещё делает всё это в надеже на "светлое будущее", а когда ему всё это уже не хочется, очень субъективная. Кто-то и за пару процентов видит смысл напрягаться, а кого-то и десятью на такую деятельность не заманить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на