Deutsch

Bambus sichtschutz на балкон

12.03.24 21:23
Bambus sichtschutz на балкон
 
Budha-a завсегдатай

Думаю установить на балкон bambus sichtschutz, метр в высоту. Квартира съемная, балкон открытый, всеми ветрами продуваемый и всеми дождями поливаемый. А еще через него жарит солнце. Защиты от заглядывания не нужно, этаж высокий.


Может кто-то рассказать о своем опыте с бамбуковыми заграждениями? Может порекомендуете что-то? В частности интересуют вопросы:


1. Сколько они выдерживают при немецкой дождливой погоде? Выдержит ли пару лет или придется менять каждый сезон? Как я понимаю, он со временем начнет чернеть. А гнить тоже начинает или это редкость?


2. Можно ли убирать такую штуку на зиму в подвал? Реально ли осенью просушить бамбук, свернуть его и аккуратно унести в подвал? Или просушить нереально и слишком много места будет занимать?


3. Мне уже подсказали, что заграждение из цельных (Vollrohr) лакированых трубочек будет стоять дольше. Но оно и стоит существенно больше расчепленного бамбука. Насколько долго простоит? До какой степени стоит вкладываться в качество? Или оно все равно очень скоро придет в негодность и переплачивать смысла нет?

 

Перейти на