Deutsch

Проточный нагреватель в квартире

15.02.24 06:18
Re: Проточный нагреватель в квартире
 
риана патриот
в ответ hartung.65 15.02.24 02:34, Последний раз изменено 15.02.24 07:20 (риана)

Так я не много грею, он у меня работает навереое с полчаса, больше мне просто не нужно. Тем более, выключаю уже в процессе мытья, под конец уже смешивать не нужно и после мытья уже целого бака горячей у меня нет, зачем мне полный бак горячей к концу пользования? Причем я не ставлю целью экономить, просто грею, когда она мне нужна. Так же как я не экономлю воду, м0ю всё под проточной водой, но не оставляю кран открытым просто так, когда не пользуюсь, это то же самое, как аналогия.


Немного подождать - это мин 5, тем более, что включить можно заранее.(как быстро у вас чайник закипает? Мин 2 литра 1,5. Вас же не напрягает, что приходится ждать пока чайник закипит?:))).


Я вообще этих сложностей не понимаю. Зачем греть перманентно воду, если её надо всего то литров 5 раза 2 в день. Мне не нужно ничего расчитывать, я просто не понимаю, зачем мне специально греть воду, если она мне не нужна.

Да и даже если и осталась горячая вода в баке, одно дело литров 5-10 горячей осталось, а другое дело, многократно в течение суток её а холостую разогревать (??).

Всё равно как свет держать включенным, например, в коридоре всю ночь и говорить то же самое с расчетами, удобно же, вышел ночью в туалет, не надо в темноте к выключателю идти, включать :)). И т.д. и т.п.


Может у вас бак стои где-то в глубине и туда лезть надо накорачках, у меня стоИт сбоку скраю, ручка сверху удобно доступна, даже не надо особо наклоняться.

 

Перейти на