Deutsch

Доход со сдачи в аренду

05.02.24 17:50
Доход со сдачи в аренду
 
ExPUschn постоялец

Всем добрый день,


прошу не судить строго, может данная тема уже поднималась, и если это так, то буду благодарен за ссылку.


Вопрос в слудующем. Есть мысли приобрести квартиту и сдавать ее. У меня следующее представление, как посчитать примерный доход: устанавливается Kaltmitte и Vorauzzahlung на Nebenkosten, которые являются частью Hausgeld, которые каждый год утверждаются в Wirtschaftsplan. Получается, митер мне Kaltmitte и Vorauzzahlung на Nebenkosten + возможная доплата/возврат средств по результатам фактического пользования, я же в свою очередь перевожу Hausgeld управляющей компании.


Пример: нашел квартиру, мне выслали расчеты, выходит так (квартира сдается в данный момент): 330 Kaltmiete, 110 Vorauszahlung Nebenkosten, Hausgeld 230. Выходит, что мой доход в первом приближении 330+110-230=210 в месяц. Не то, чтобы я хотел обогатиться на сдаче квартиры, но аммортизация тоже присутствует (хотя в договоре прописано, что косметический ремонт лежит на митере, но все же), и как-то эта сумма кажется небольшой. Или нет и это реально так?


Предвосхищая вопрос, где такие цены, скажу сразу, что в Эрфурте миг .

 

Перейти на