Deutsch

Оплата аренды джобцентром

23.01.24 21:13
Re: Оплата аренды джобцентром
 
natasha-ov свой человек
natasha-ov
в ответ garober 23.01.24 20:32
А м/б у вас (потенциальных Mieter'ов):
- недостаточно знаний тех правил, которыми руководствуется JC / Sozialamt
- и вы действуете вопреки тому, что они предписывают в своих документах?

Весьма вероятно, что у меня недостаточно знаний правил Job Center. Но то, с чем я столкнулась там, этим не объяснятся не может. На одну и ту же квартиру мне дали согласие для одной семьи из двух взрослых и двух маленьких детей (хотя они были зарегистрированы в другой Федеральной Земле и поэтому не смогли переехать), также подтвердили эту же квартиру двум возрослым сестрам (не переехали, так как у одной, оказалось, еще не было пластика), параллельно были два отказа: тоже двум взрослым женщинам и одной маме с двумя детьми. Все я офомляла одинаково.

Также один раз столкнулась с тем, что попав с одобренным предложением от одного сотрудника к другому работнику, улышала, что мол мне не по правилам одобрили, потому что аренда выше Mietspiegel на 50 центов. Обратно они одобрение не взяли, но это показывает, что в нашем Job Center четких и ясных всем правил нет.

Правда была необходимость подсказки Vermieter'ам - как они должны оформить Mietbescheinigung.
М/б и у вас такая же проблема

Если несложно, просветите, пожалуйста, какие могут быть типичные ошибки в Mietangebot/Mietbescheinigung?


 

Перейти на