Deutsch

Северо-запад Берлина и Пригород: куда?

23.01.24 11:23
Re: Северо-запад Берлина и Пригород: куда?
 
Tubaribase прохожий
в ответ sinnlich 23.01.24 00:32

Спасибо. Я думаю и про Эберсвальде, но боюсь оказаться в глуши, боюсь что дети там не найдут занятий помимо школы и придётся возить их в Берлин, боюсь что там люди будут ну как бы сказать.. социально неблагопололучные. Спросила людей - пишут, что это дыра. Почему, не поясняют, правда. Идеально для жизни (мне) Пренцлауер Берг - и друзья есть, и движняк. Но там нет домов. А квартира на 5 комнат с садом Erdgeschoss нашлась одна за огромные для нас деньги. И муж предпочитает места потише. Да много всего. Последние 7 лет мы живём в Мекленбурге, деревня на берегу залива. Респектабельные немецкие пенсионеры, летом туристы - тоже пенсионеры и маленькие дети. А молодёжи нормальной нет, кто не уехал - 10 % работают, 90 %бухают. Дочь катается в Гимназию каждый день 1,2 часа в одну сторону, потому что класс для hochbegabte только там. Поэтому как-то и не думали, что час на работу это проблема, но пожалуй вы правы.

Как раз сейчас смотрим дом в Аренсфелде, всё супер, но ёлки-палки, я голову сломала себе уже.

 

Перейти на