Deutsch

Аренда в Мюнхене и митпарйсбремсе

07.01.24 16:47
Аренда в Мюнхене и митпарйсбремсе
 
arab30 прохожий
Последний раз изменено 07.01.24 17:02 (arab30)

Меняю квартиру Мюнихе, новая квартира ближе к работе и больше по размеру. Квартира была продана новому фермитеру в декабре, старый митер решил съехать из за продажи и квартиру сдали мне по 25 евро за квадрат, все 70 метров. Все было нормально, пока не оказалось что дуплекс паркплац в новой квартрире сданный мне за 120 евро в месяц, у прошлого митера стоил 70 евро в месяц. В соседних домах дуплекс стоит 70-80 евро а не дуплекс стоит 90-100 евро. Я начал читать и считать дальше - квартира стоит мне на 80 евро дороже чем стоила прошлому митеру. Прошлый митер жил в квартире только 6 месяцев и вселился туда сразу после модернизации полов и ванной. В месте с контрактом на емейл был прислан митшпишель с рассчетной ценой 22 евро за квадрат. Плюс есть какой то файл с индексом цен в Мюнхене за 22 год и за 23 год и средние цены по районам. В митшпигеле указаны вещи который в квартире нет - отдельный душ в ванной комнате, зарядка для машины в паркинге, открытая кухня и еще какие то мелочи отняв которые получится всего 17.50 евро за квадрат. Посоветуйте что делать дальше - поговорить с митером что он не правильно посчитал митшпигель и должен снизить аренду, или может сразу письмо в митферайн и потом официльное письмо митеру что с этого месяца я плачу меньше ? Или митер все делает правильно и это будет только трата времени ?

 

Перейти на