Deutsch

Уходящий год

25.12.23 22:34
Re: Уходящий год
 
Marusja_2010 патриот
Marusja_2010
в ответ td7 25.12.23 14:10
ИТшникм в госсекторе. Хорошо живется там только ИТшнику уровня беамте. Все остальные легко находят работу в индустрии, никто из молодых там не задерживается,

Неправда.

Я тут и мои коллеги тут. У кого ума хватает, те пытаются по вертикальной линии подниматься, но никак не увольняются nach draußen. За 6 лет даже в соседних отделах такое не наблюдается. Но мы в коммуне.

Я хотела посмотреть TV-L, т.к. доджность была амбициозная, но по табличке я взглянула ☹☹ и решила свои амбиции утихомирить.


Хорошо живется там только ИТшнику уровня беамте


У нас это так же противоположно. Беамтеров у нас тоже нет в отделе. Мы как бы и в TVÖD, но одновременно и полу- wirtschaft, т.е. мы не совсем в кабале. пару лет назад собирались реструктурировать и сделать нас совсем виртшафт. все подняли кипишь, мол нам и так гут и пошли вы со своей виртшафт. В результате создали еще 3ю фирму, как хотели( абвлютная виртшафт), а нас оставили в покое, потому что никто не захотел такого праздник. Ну вообщем, нам не плохо.


Через 2-3 года уходят все, в т.ч. и иностранцы на лучшие ЗП.

Не могу с эти согласиться. Я пришла в 2017, я была 10я в команде. Сейчас нас уже 20. За 6 лет🤷🏻‍♀️. Один приходил ( Geschäftsführer Robotic) и быстро ушел. Один ушел на пенсию. Больше движений не было. Нет 2 были, но чисто внутри фирмы. Пацаны молодые, да, программисты, но ушли в должность повыше, не из фирмы. Сказать, что семейные держатся за sicherer Job? Нет, и молодежь есть, наверное 50/50.

 

Перейти на