Deutsch

Уходящий год

25.12.23 16:38
Re: Уходящий год
 
Kot_Basilio патриот
в ответ td7 25.12.23 15:36
Кот, давай к теме лет через 5-10 вернемся, когда эл.энергия дороже бензина будет. И введут к/л налоги на солнечные батареи.

Я жалею, что раньше не было электричек, которые я хотел бы купить.

Иначе раньше пересел бы. А эти разговоры про введение налогов на то и на это, что связано с электричками, так остались разговорами, как и лет 5-7 тому назад.

А вот цена на топливо через 6 дней автоматически поднимется на минимум 5 центов.


Плюс надо будет акку на электричку поменять, по цене нового авто.

Практика Теслы другое показывает. А их машины уже > 10 лет на рынке. Исключения из правил с ремонтами есть везде, как и накрывшиеся моторы/коробки итд. на зажигалках (которые никто почему-то за бесплатно не ремонтирует). Но я позитивно смотрю на вещи и решаю проблемы по мере их поступления, не по мере наговоров от других. 😁


Из наблюдений, все эти субсидии сыр в мышеловке. Но народ как ежики, ведутся на обещанный сыр в мышеловке, а в ловушке уже колятся, но продолжают жрать кактус, поданный в обертке от сыра...

Моя самая дорогая зажигалка принесла при продаже через 11 лет только 10% от её Listenpreis => по сути копейки.

Посему с электричками хуже уж точно не будет.


Ну а бонус от государства просто приятная мелочь, но всё же облегчающий чисто психологически сделать шаг и купить электричку.

 

Перейти на