Deutsch

Уходящий год

25.12.23 06:47
Re: Уходящий год
 
Marusja_2010 патриот
Marusja_2010
в ответ Жужа2009 25.12.23 02:37, Последний раз изменено 25.12.23 07:49 (Marusja_2010)
Не видать нам, короче, успешной дигииализации:()

С этим согласна, но проблема не в тупицах, а в законах, vorschriftaх и структурах/процессах организаций. Именно в айти я тупиц в ОД не встречала еще. Тех. или просто тупицы в отделах сидят, которые непосредственно с людьми работают., но за ту зарплату, даже минимально умные работать не будут, поэтому удивляться нечему.

В промышленности все проще, но я, как и мои коллеги, работают в ОД по убеждению, большинство пришло именно из промышленности. Я бы не сказала, что я меньше своих подруг зарабатываю, которые в промышленности.


Чтобы увольняли, я реально за 6 лет еще не исрытала. Сами уходят, а увольнять -нет. У нас проблема найти кандидатов, потому что конкуренция с промышленностью опять таки, и по зарплате в айти и по bewerbungsprozess, в ОД это миримум 6-9 месяцев. Какой дурак будет так долго ждать. Очень частая проблема, что вроде бы желающие есть, но пока HR весь процесс пройдет, люди уже где то в другом месте нашли.

 

Перейти на