русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

​Einzelabrechnung за 2022 год

30.11.23 23:02
Re: ​Einzelabrechnung за 2022 год
 
fanni 2 местный житель
in Antwort ad-min 30.11.23 20:32

Спасибо за ответ.

В этом письме просят провести голосование из-за Abrechnung(а) 2022 года? Или опять не правильно поняла?

Когда покупали квартиру в бумагах были Abrechnung(и) за 2019 и 2020. Передача кв-ры была 15.01.22.

За 2021 нам ничего не присылали. Какой там Guthaben-Nachzahlung я не знаю. Знаю только, что с января 2023 нам повысили laufende Bewirtschaftung на 140 евро в месяц.


...есть владельцы, которые не то, чтобы не разбираются в расчетах, а просто видеть не хотят...


Вы правы, многие этим не заморачиваются. Когда я стала спрашивать у знакомых, которые являются собственниками квартиры, получила такие ответы:" Я работаю и мне некогда этим заниматься, поэтому просто плачу." или "Нервы дороже, если даже неправильно посчитано, в суд, что ли идти?"

Если бы не я, сыну не пришло в голову, что счёт надо посмотреть. Тоже бы просто заплатил. Когда по моей инициативе покупал квартиру он сразу сказал, что заниматься ею некогда и если я это беру на себя, то он готов купить. Вот и взвалила на себя то, чем никогда не занималась.

 

Sprung zu