Deutsch

​Einzelabrechnung за 2022 год

30.11.23 16:51
Re: ​Einzelabrechnung за 2022 год
 
fanni 2 местный житель
А мы легких путей не ищем!

ищем. Сын приехал посмотрел на все эти бумаги и сказал, что однозначно пусть разбирается или ферайн, или адвокат. Сегодня послал запрос, чтобы прислали формуляр для HAUS- und GRUND и написал адвокату с вопросом сколько проверка перерасчёта за год будет стоить.


...основывается на показаниях счётчиков и данных по дополнительным расходам от владельца или управления.

Объясните пожалуйста, что это за "данные дополнительных расходов"?


лишь добавлю на простом языке - о деньгах, с которыми придётся распрощаться:

я согласна распрощаться, но только в том случае когда буду знать, что перерасчёт правильный. Пусть мне это будет стоить дополнительных денег.


Возвращаюсь к письму #137


Как поняла, просят проголосовать, но я не могу понять точно за что. Они будут раскидывать определённые суммы, на что?

Помню в прошлом году я тоже получала такое письмо и ответила им, что не являлась владельцем квартиры в 2021 году, поэтому не принимаю участие в голосовании. Если, кому то знаком этот текст, объясните пожалуйста.


P.S. У меня знакомые имеют довольно большую недвижимость (но, тоже квартира) им пришёл 2 года тому назад перерасчёт, что они должны около 3.000. После проверки оказалось, что им должны вернуть 200 евро.

Это случай реальных людей, которых я знаю.

 

Перейти на