Deutsch

Покупка однокомнотной квартиры

29.11.23 22:15
Покупка однокомнотной квартиры
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82

Всем привет, я на пенсии живу в трёхкомнатной квартире 80 м² родителей, когда они умрут я не смогу наверное жить в трёхкомнатной квартире и получать социал, поэтому я хочу когда родители умрут продать трёхкомнатную квартиру и купить однокомнатную (зал совмещённый с кухней), но есть одна проблема, во-первых врач психиатр говорит что когда умрут мои родители я перееду в дом инвалидов (только не путайте с WG), во-вторых если там будет постоянный ремонт, как в нашем доме, откуда у меня деньги возьмуться? Вот допустим в нашем доме был капитальный ремонт, отремонтировали и покрасили фасад дома, за это с каждого владельца взяли примерно по 5 тыщ евро, отремонтировали балконы, с каждой квартиры взяли по 3 тыщ евро, сменили лифт бесплатно, сменили бойлер бесплатно, покрасили подъезд бесплатно, покрасили автостоянки бесплатно, возле дома насыпали новый асфальт бесплатно, отремонтировали крышу бесплатно, сменили замки бесплатно, поставили на улице перила, и поставили новые перила у входа в подъезд (у нас дом на горе) бесплатно, теперь собираются окна менять в подъезде это будет платно, и ещё хотят деревом обделать для украшения возле дома, это будет стоить в сумме 500-1000 евро, каждый владелец квартиры заплатит по сколько-то. Каждый год в домуправления собрание ходит туда только отец, иногда голосуют что надо, что ненадо. Вот я допустим купил однокомнатную квартиру, а домуправлению стукнит в голову сделать ремонт, то откуда я возьму деньги для домоуправления ведь я инвалид? И разрешит ли государство однокомнатную или лучше в трёхкомнатной квартире поддселить квартирант-а/-ку и брать с неё деньги? Так-же квартиру может отжать мой зять, он очень шустрый и хитрый, перед отъездом в Германию он двухкомнатную квартиру моей сестры в Алматы, которую мы подарили ей на свадьбу переписал на своих родителей, и сейчас там живёт его сестра с сыном. Зять может меня упечь в психиатрическую больницу, из которой я никогда не выйду, и отобрать у меня квартиру. Вообще у нас две собственных квартир, но в разных городах. Всем ответевшим заранее и огромное спасибо!

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на