Deutsch

​Einzelabrechnung за 2022 год

18.11.23 12:49
Re: ​Einzelabrechnung за 2022 год
 
garober коренной житель
в ответ ad-min 18.11.23 09:18
почему нужно платить костен, если они нихт умлагефеиг"!!!! Это же ухохотайка (ц)

Вы всего лишь "напыщенная" владелица жилья - объяснять проблемы доходчиво вы не можете.


Из вашей последней цитаты становиться ясным, что существенным недостатком для владельца, что он не может переложить на своего Mieter'а nicht umlagefähige Kosten. Если жилье снимается у какого-либо жилищного кооператива, то в Betriebskostenabrechnung они вообще не упоминают о наличии у них nicht umlagefähige Kosten и в расчете это они не указывают.


Пишите дальше - м/б из ваших неясных и неполных ответов мне удастся "выудить" понятное объяснение к другим мною заданным вопросам.


ТС нужно починить вентили и следить, чтобы правильные показания счетчиков правильно фигурировали в след. расчетах.

Ещё раз: починка вентиля никак не повлияет на правильность показания счётчика. Вентиль служит всего лишь для перекрытия подачи воды.

Чтобы правильные показания счётчика фигурировали в снятых показаниях - надо понимать, когда они правильные. Задача э ТС всего лишь отследить, чтобы именно снятые показания были занесены в Ablesezettel и именно они были отражены затем в Abrechnung'е.

Правильность показаний счётчика Ableser'а не интересует - его основная задача зафиксировать текущее состояние.

Проверкой же правильности показаний счётчиков и устранения других неисправностей например с вентилем - занимаются обычно другие специалисты в другое время и по другому поводу.

если не появится гаробер и не начнет запутывать мозги.

Вы так договоритесь еще до того, что я мог повлиять на возможные ошибки в расчетах от Verwaltung'а

и поставить мне в вину, что ТС:

- в них ничего не понимает и даже с вашей помощью (тоже как и она - владелицы квартиры) не поймет

- простейшие оперативные проверки счётчиков воды и отопления и прикидочные расчеты по имеющимся документам

сделать (в настоящее время) не в состоянии.

 

Перейти на