русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

​Einzelabrechnung за 2022 год

15.11.23 00:28
Re: ​Einzelabrechnung за 2022 год
 
garober коренной житель
in Antwort fanni 2 14.11.23 22:07
Бумаги подписыванила не я, а сын. Я абсолютно в этом разбираюсь. Получилось так, что если раньше он был просто в командировках, то сейчас это гораздо чаще. Проект в другой стране, до которой лететь почти сутки.По этой причине пришлось мне заняться всем. Спасибо форуму, реально помогает.

Из того, что вы написали - можно сделать выводы:

у сына достаточно денег и ему при квартиры даже в голову проходило заплатить за экспертизу наличия "подводных камней" в документах и самойц квартире, которую он купил. При таком подходе я думаю, что 1000 € Nachzahlung'а не будет большой потерей для него.

То, что вы эту тему создали говорит лишь об одном, что это вам стало жалко денег и вы как каждая мать "стали грудью" и решили великовозрастного ребёнка оберечь от расходов.

Вы же к сожалению в проблеме не только ничего не понимаете, но даже не пытаетесь проверить совершенно простые рекомендации:

- проверить самостоятельно - правильно ли показывает счётчик употребления горячей воды и есть ли какое-то потребление воды между двумя вашими посещениями, когда никто в квартире горячей водой не пользуется

- снять текущие сегодняшние показатели со счётчика учёта потребления горячей воды / отопления и чётко привязав из к текущей дате и спрогнозировать показания (на конец 2023 г.) в т.ч. по имеющимся у вас Abrechnung'ам - об этом вам уже несколько человек написали

- провести элементарные расчёты по опредении доли каждого вида затрат в имеющихся у вас Abrechnung'ах, чтобы ранжировать их по затратности в общих затратах и влиянии их в выставленной сумме Nachzahlung'а.


 

Sprung zu