Deutsch

​Einzelabrechnung за 2022 год

11.11.23 18:41
Re: ​Einzelabrechnung за 2022 год
 
fanni 2 местный житель
Marusja_2010
должны быть как минимум бумаги за 3 последних года.

есть у меня все бумаги с 2017 по 2020 год. старые хозяева были даже в плюсе.

это квартира сына, и он там жил, поэтому не купили они ее год назад.

мой сын там раньше не жил. квартиру покупали по-моему всем форумом.


прилагаются и Wirtschaftsplan. Это как бы составляющая протоколов.

Вот я и сравниваю Wirtschaftsplan на 2022 год и Einzelabrechnung за 2022 год. Цифры по многим позициям разные. В конце поста я выставлю фотки.

Trollinger

Может там Хаусгельд уже давно подняли а Вы старую сумму переводите ?

Хаусгельд подняли с 01.01.23 на 140 евро.

риана

ферайн Хаус и Грунд (Haus und Grund)

по их рекламе, это то, что нужно. Но, отзывы о них в инете конечно желают быть лучшими. Когда сын будет в Берлине скажу чтобы он с ними связался.

*ell*

Посмотрите какие суммы ушли на ремонты. Иногда именно из-за крупных ремонтов или большого их колличества доплата.

Вы правы. Я в конце выставлю фотки, там по-моему будет о дополнительных работах.


И сравните показания счётчиков на горячую воду и номера счётчиков.

Из-за того, что мы там редко бываем, просто забыла.

8 декабря 2022 года приехал техник из Ista, чтобы проверить правильность работы счетчика воды и распределителя затрат на тепло.

Техник заявил, что винтель клапана счетчика воды не работает и что он сам сообщит об этом фервальтунгу. Кроме того, радиатор в ванной установлен на 0, но он горячий.Техник также пообещал сообщить об этом. Прошло 10 месяцев с нами никто не связался.


Конечно, это наша вина. Сейчас написала фервальтунгу. Если квартира в собственности, думаю замена вентиля в общей трубе эта работа не наша. Если им сообщили, почему не отреагировали.


Это Wirtschaftsplan на 2022 год, который был после собрания.

Это Einzelabrechnung за 2022 год

 

Перейти на