Deutsch

Покупка дома-совет знающих людей

01.11.23 08:59
Re: Покупка дома-совет знающих людей
 
Amee коренной житель
Amee

Когда я последний раз искала в Баварии, в 2021 году, я взяла как шаблон Romantische Straße, её длительность примерно 460 км, от Вюрцбурга, через Аугсбург, до Альгой. Сами жили в Мюнхене и смотрели объекты по выходным или я одна смотрела, потому что покупала на себя, кредит брала на себя. Обговаривали время, брали собаку с собой, ходили на просмотр и смотрели местность, ходили там гулять и кушать. Я много записывала, например не только пунты к объекту, но и инфраструктуру. Смотрела, ну или искала, я в этот раз примерно три четверти года. Объекты которые мне нравились, а это были домики с огородом, или были дороже моего бюджета или старенькие, где нужно было много чего делать. Короче в итоге они были бы тоже дороже бюджета.

Которые по цене казались " дешёвыми", там или соседи ну очень проблемные или сырость или дом уже косо стоял ( а это кстати не всегда заметно, поэтому у меня всегда было яблоко или мячик в кармане), а так же трещины в стенах могут быть проблематичными, хоть продавцы и будут уверять, что нет.

Так же у меня с собой был Käuferzertifikat, чтобы продавец/ маклер видел, что я не побегу после просмотра разбираться с банком, а сделала это заранее, потому что у хороших объектов в Баварии, простоя нет.


Потом правда осенью 21- года поехали в отпуск в Нижнюю Баварию и я сидя вечером на терассе, шерстила иммобилии на продажу, сразу сделала термин на один объект, еще до отъезда домой. Пошли, посмотрели и я сразу маклеру "да" сказала. Короче купила всё таки не совсем там где хотела, хотя план был самим в объект заселиться, но я знала что и в нижней Баварии мне будет место на моей работе. А в бюро я езжу не больше 1 раза в месяц, поэтому даже если до бюро 30- 40 км, это не проблема, тем более мне дорогу оплачивают, а время в дороге, это рабочее время. А муж у меня вообще под Ганновером работает. Так что едет ли он до Мюнхена в пятницу или до Пассау, все равно.

Что мне ещё важно было, что до булочной, аптеки, магазина и врача или ресторана пешком дойти можно было. Чтобы был простор слева и права дома, а не кольцо соседских домов.


Насчёт, где лучше брать кредит. Эту почву, как я выше писала, нужно до просмотров прощупывать. Попробуйте через Interhyp.

Остановите землю, я сойду....
 

Перейти на