Deutsch

Покупка дома,мои шаги?

04.10.23 12:48
Re: Покупка дома,мои шаги?
 
Mickjohn постоялец

первое - приведенные цифры были для примера. в моем случае недвижимость стоит в разы дороже.


дом покупался, а квартира должна была быть сдаваема после покупки дома (то есть еще не сдавалась).

квартира не была в кредите в банке, в банке был запрошен кредит на дом только, но банк предложил еще и квартиру туда приобщить. На квартиру был еще и кредит в другом банке. все все знали.


насчет "FA прошляпил" - я тоже так думал в первый год. несколько лет спустя я понял, что все в порядке.


как это выглядит для финанцамта - я продал часть недвижимости, получил деньги, отдал эти деньги банку за дом. взял кредит в банке на квартиру и на дом.

для ФА очень просто - проценты на квартиру, куда ушли деньги - другая история


А как вы тогда списываете проценты на 100 к€ из общего кредита в 300 к€ чисто технически? Ведь из банка приходит раз в год Bescheinigung über entrichtete Zinszahlungen.

две страницы приходят - одна на дом, одна на квартиру, ессно, в бумажке на квартиру только сумма за квартиру (скажем 100 кевр)


я еще добавлю - (при коротком сроке кредита и рефинансировании) можно вернуть деньги, частично выплаченные за квартиру в кредит, выйти в кеш, вернуться к основному полному кредиту и увеличить проценты, которые будут списываться

 

Перейти на