русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Покупка дома,мои шаги?

03.10.23 17:31
Re: Покупка дома,мои шаги?
 
Mickjohn постоялец
Нет, с выплаченной и заложенной под другую недвижимость квартирой (пусть даже квартира сдаётся) никаких процентов списать не удастся.

вопрос всегда в формулировке.

наверняка агенты знают, как повесить кредит на дом и на квартиру, тогда будете списывать проценты с налогов

можно повестить кредит с одного объекта частично на другой с выплатами по первому и второму объекту, при этом налоги замечательно списываются

так сделано у меня с двумя недвижимостями. те, кто занимается недвижимостью, знают как это сделать и как это реально называется

по сути - банк выкупает часть "второй недвижимости" в счет погашения первой и выдает кредит на две недвижимости.


например, квартира стоит 200, дом стоит 300, банк дает кредит на 300, при этом 100 уходит на квартиру, 200 на дом, проценты по квартире списываются

банк вписывается в оба грундбуха (100 и 200). общие проценты и выплаты за два объекта не превышают изначальных выплат по одному объекту


если какая-то определенная максимальная сумма или процент первой и второй недвижимости - я не знаю

но у меня так сделано/ эту схему совершенно случайно мне предложил один и бераторов в интерхипе, пока мой был в отпуске (причем мой бератор этого не предлагал или даже не знал). банк Коба


P.S. для критиков - вы можете спорить сколько угодно. мне от этого ни тепло, ни холодно. для всех остальных - сколько еще есть схем, которые никто не знает - ума не приложу.

главное - спрашивать и дерзать

 

Sprung zu