Deutsch

М/пластик, медь, сшитый полиэтилен, п/пропилен?

02.10.23 09:05
Re: М/пластик, медь, сшитый полиэтилен, п/пропилен?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ *ell* 01.10.23 21:30, Последний раз изменено 02.10.23 09:25 (*ell*)

Вот, стало быть жалуюсь...

Нужно было начисто скосить сорняк, подрезать зелёную изгородь и полностью, начисто убрать вот этот плющ



Человека нашла через Ebay Kleinanzeigen. Он типа предлагает покос высокой травы, спил деревьев, кустов и т.п. Сначала приехал посмотреть и оценить работу. За траву и зелёную изгородь захотел 100 евро, за плющ 300 евро. Я не торговалась, заплатила сколько он сказал.

В итоге я получила следующее:

Траву косо-криво покосил клочьями


И плющ он поверху срезал (и то даже не все, кое-где клоками осталось) , а самые толстые стволы оставил стоять как и было.


Отработал он около 4-х часов. Оплата без счета.

Я, блин, столько в час не зарабатываю.


Придётся теперь самой полностью равнять траву и убирать мусор и пилить оставшиеся стволы плюща. Получается заплатила, чтобы свое время и силы сэкономить. А в итоге и заплатила, и все-равно корячиться.


А до этого нанимала рабочих (фирму) забор поставить https://foren.germany.ru/bastler/f/39996248.html?Cat=&page...


На днях полезу крышу на сараях перестилать. 😪 Приглашала пару "специалистов", оценили около 9-10 к (я уже писала). И я бы даже заплатила, если бы хорошо сделали. Но есть у меня какое-то муторное предчувствие, что будет так же как и с забором, и с плющем, и со всем остальным до этого... какой-то непроходимый пиндец.


Вернее было за последнее время одно исключение - приходил монтер, проверить и почистить котёл отопления. 200 евро за 15 минут, но вроде бы все нормально сделал, ничего не сломал, никаких нареканий.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на