Deutsch

Раздел общего двора между частными домами. Возможно ли?

01.10.23 22:20
Раздел общего двора между частными домами. Возможно ли?
 
Sweeeeet77 прохожий
Sweeeeet77
Ветка закрыта 13.10.23 09:44 (Dresdner)

Здравствуйте!

У нас оч сложная история. И рассказать ее кратко не получится. Простите за многобукаф. Буду рада любой помощи!


💥Три года назад мы купили дом у женщины, которая теперь является нашей соседкой. Тогда не понимали, что совместный двор с общими воротами принесет нам столько проблем.

Когда мы въехали, соседка перестала с нами здороваться и всем своим видом показывала, что мы здесь никто. Потом появились собачьи экскременты у нашего крыльца. На наши просьбы убрать их, она смеялась нам в лицо. Мы жаловались в мэрию. Все бесполезно. Летом в жару вонь стояла адовая ещё и от собачье мочи. Это продолжалось все три года. В этом году муж не выдержал и написал ей, что если она и дальше не будет убирать за собакой, он пожалуется ее боссу.


💥Этого было достаточно, чтобы она пошла к юристу, и заявила, что мы ей угрожаем. Теперь нам поставлен бан на любое общение с ней. Она представлена невинной жертвой, что мы ее мучаем из-за несчастной собаки. Она же умоляет оставить ее в покое. И вообще, она просто живёт в этом доме, а владеет домом ее мать, все претензии к ней.


Теперь мы продаем дом, муж нашел в Австрии работу. Хотели сдавать, но жалко. И смысла нет, жильцы угробят, денег нет на восстановление. Да и не выгнать их потом будет.


Мы дважды находили клиентов, готовых купить дом, и дважды соседка срывала нам сделки. Как? Люди выходят из нашей двери в общий двор, где стоят ее две машины, смотрят. Тут вылетает она и начинает орать, что двор принадлежит ее матери, а в документах, типо грундбуха все неверно написано. И вообще, сейчас она закроет ворота на ключ и не даст никому входить в ее двор. Потому что общие ворота совсем не общие, а ее личные. Клиенты тихо фигеют и сбегают. И да, она целыми днями дома, на хоумофисе


Риэлтор тоже в афиге. Он написал мне, что из-за такого агрессивного поведения сделка не состоится. Он пытался ее уговорить содействовать ему. Она вроде согласилась. Но вчера он рассказал, что теперь эта женщина звонит его боссу в агентство и угрожает адвокатами. Я попросила его описать это в эл.письме, но он не согласился. Он обвиняет нас, что зря тратит свое время. Но откуда мы могли знать, что ее реакция на продажу дома будет такой!

Я сходила в Грундбухамт, чтобы узнать, могу ли я поставить забор на общей территории, чтобы она не лезла к нам. Чиновница посмотрев на наши бумаги, в т ч и на контракт купли-продажи, сказала, что двор общий, построенный для обоюдного использования, но неделимый. Я попросила ее написать такую бумагу, она сказала - зачем писать, вся инфа в Грундбухе.


К сожалению, юридическая страховка у нас всего два года. А история с собакой началась три года назад. Страховая компания, куда мы обратились, соединила воедино две истории - собачьи эксрименты и препятствование продажам. И отказала нам в поддержке.


Да, мы очень глупые люди, купившие этот дом. Мы не понимали, что покупали.


Скорее всего соседка добивается вот чего - чтобы мы беспрекословно отдали ей двор. Бесплатно. А сами сделали дверь с другой стороны, где веранда. И не мозолили ей глаза.


💥У меня вопрос к знатокам. Действительно ли двор нельзя разделить? Может, есть какие-то лазейки?

Что вообще можно сейчас сделать?


Заранее благодарна за ваши советы💕!

 

Перейти на