русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Как найти фирму чтобы построить гостевой туалет

13.09.23 15:02
Как найти фирму чтобы построить гостевой туалет
 
norigno постоялец

Здравствуйте.
Купили недавно небольшой на 100 м^2 RMH (новострой), у которого туалет только на 2 этаже (всего 3 этажа в доме). Хотим сделать туалет на Erdgeshoss. Т.к. опыта ноль со всем с этим, хотелось бы "бывалых" спросить:
1. Я так понимаю, лучше выбирать немецкие фирмы, т.к. они пусть хоть и дороже, но дают гарантию если что произойдет? Есть ли способы найти фирму "по дешевле"? Мб есть специализированные фирмы, которые этим занимаются, поэтому у них это будет стоить дешевле, чем у обычных строительных фирм (которым нужно нанимать кучу подрядчиков).

2. Как вообще происходит взаимодействие с такими фирмами? Хочу я, например, спросить, сколько это будет стоить. Он мне скажет "хорошо, отправляется документы, за оценку стоимости работ я возьму 200 евро. Но точную цену смогу сказать, только когда сам все увижу, и за выезд еще 500 евро возьму". Или это как-то по другому работает?

3. Более общий вопрос - как часто кто пользуется туалетом на Erdgeshoss? Такой ли это обязательный атрибут? Или часто встречается, что у RMH всего 1 туалет?

Заранее спасибю


 

Sprung zu