Изоляция стен, чем?
Поэтому надо оставить в покое стропила и черепицу - сифонит это еще не значит, что заливает.
И состредоточится на утеплении и герметизации жилой коробки, как таковой: сверху и с боков.
Любыми, пусть даже самыми примитивными и дешевыми способами.
Ибо: денег нет, желания нет, фермитерша - та ещё с**а, перспективы туманны, съезжать некуда.
Если негде, как выясняется, взять опилки, обрезь утеплителя, куски б/у пенопласта и деньги, то не надо оперировать в советах суммами с тремя нолями и правилами устройства вент. зазоров крыши)), а
попытаться где-то раздобыть б/у гофрокартон = старые упаковочные коробки, который слоями и с перехлестом накидать сверху на плоскость потолка и прикрепить также слоями со стороны кладовок к кирпичным стенам.
Или так.
ПС. А если уж так хочется, чтоб не сифонило сквозь черепицу, то тупо пристрелять к стропилам степлером - ветрозащитную пленку. Лучше, конечно, паропроницаемую ветро-влагозащитную мембрану.
Но качественная современная мембрана высокой плотности - стоит, как билет из Берлина на Багамы.
Хотя стропила и так великолепно вентилируются сквозь щели в черепице, поэтому сгодится и пароизоляционная пленка, на худой конец. Она стоит в разы дешевле, но не долговечна.