Deutsch

Какие есть варианты?

15.08.23 13:20
Re: Какие есть варианты?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ td7 15.08.23 12:53
2. За две пробы из общих труб, мы бы заплатили, а за исследования именно в квартирах должны платить те, кто в них живет.

На каком основании вы сделали такой вывод?


Они эти исследования для своих квартир сами заказывают по собственному желанию? Или они таки заказываются ВЕГ в рамках Trinkwasserverordnung. Если второе, то это общая обязанность, а не обязанность этих двух квартир, ибо проверяется общая система водоснабжения. Проверяют в двух квартирах именно в целях экономии, насколько я помню, выбираются посление квартиры на стояке.


Но можно было бы , конечно, предложить начать исследовать все квартиры, чтобы и сьемщики платили в итоге больше. Почему нет.

Предложить можно что угодно, только это будет неправомерным, если этому нет объективных оснований. "А чтобы съемщики платили больше" - не основание.


3. Уже одно то, что контракт заключался домомучителем, которого мы еле выкурили. означает недобросовестность. Все фирмы до одной, которые он сюда приводил обдирали до нитки, писали баснословные счета. Плюс одна дорога из Штуттгарта более 100км в одну сторону, которую мы тоже оплачивали все эти годы, наводит на мысли. Зачем заключался договор из фирмой из Штуттгарта и головным офисом еще дальше за Штуттгартом, если тут в округе полным полно своих лабораторий? Но это уже лирикa

Ну, если вы считаете, что на этом основании можно что-то отсудить, то попробуйте.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на