Deutsch

Какие есть варианты?

15.08.23 06:33
Re: Какие есть варианты?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ td7 15.08.23 00:08, Последний раз изменено 15.08.23 06:49 (*ell*)

я вчера ещё прочитала и очень удивилась таким рассуждения но лень было писать.


1. Легионел нашли не "у парнишки", а в трубах дома принадлежащего собственникам. Поэтому переложить на него упомянутую "тыщщу" нельзя.

Если бы парнишка закрывал на время своего отсутствия центральный кран, то что бы изменилось?

Ничего. Ибо вода бы точно так же стояла в трубах.


А еще, если просто по человечески рассудить, на каком основании каждая квартира должна по тысяче скинуться?
------
Две квартиры собственников это напрягло, полгода наад подняли вопрос на собрании, чтобы эти рас-ходы несли только те квартиры, в которые вода и исследуется.

2. Пробы берутся на 2-х разных стояках, в выборочных квартирах. Обязанность проверки относится к общей системе водонагрева (она ведь там общая, а не отдельные колонки у каждого?) и по предписаниям лежит на собственниках (всех вместе), поэтому и платить они обязаны все, ибо система водонагреватель - Gemeinschaftseigentum.

Если бы "вопрос на собрании" был не только поднят, но и принят то собственники тех двух квартир могли бы подать в суд и выиграть.


3. Чтобы бороться с недобросовестной лабораторией нужно во-первых, чтобы она была недобросовестной, т.е. нужно найти и доказать их вину (если таковая вообще была).

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на