русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

дом,развод,долг

05.08.23 13:36
Re: дом,развод,долг
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort Anna__ 05.08.23 12:43

Она хочет выплачивать долг и сохранить объект? Или хочет, чтобы продать и закрыть долг?


Насколько я помню, видела решение суда, по которому не имеют права продавать дом, покуда не найдут собственника. Как в случае, если 2 собственника и один не пропал, я не знаю.

На её месте, если муж пропал, лично я бы в срочном порядке уведомила арендаторов, что являюсь собственницей (в доказательство копию грундбуха) и сообщила бы, что информирую их о смене конты и прошу переводить миту на ххх конто. Во вторых узнать куда они переводили деньги, если муж пропал. Ещё лучше, сделать термин, пойти к ним, познакомиться, показать свои документы, сделать копию договора аренды. Ну и арендой гасить долг.

А муж то вообще живой? Или совсем исчез? Продать дом без участия мужа и если он не помер, она не сможет. Т.е. теоретически она могла бы попытаться продать дом до того, как его отберёт за неуплату банк, но практически, без участия/согласия мужа этого не сделать.


А в целом при неуплате долга, банк подаёт объект, если полученная от продажи сумма больше долга, то закрывают долг и остаток отдают бывшим собственникам.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu